2017-04-18

Happy Easter in beautiful Farmleigh

Здравствуйте, друзья! 

Всех вас поздравляю с праздником Пасхи!

В Дублине не красят яйца, но празднуют всей семьей, гуляют, отдыхают в парках и радуют друг друга шоколадными яйцами и кроликами. В этот день мы пошли в ближайший парк - прекрасный Farmleigh. Погода была переменчива - сперва хмуро и ветрено, потом солнечно, затем дождь, и снова немножко солнца. Много не фотографировала, больше гуляли и принимали участие в многочисленных мероприятиях, которые организаторы проводили бесплатно для всех желающих.

Сперва мы отправились в большую палатку, где можно было делать разнообразные поделки. Сделали открытку и зайца :) Посетили ярмарку, поиграли в игры на траве, погуляли по саду. Выстояли очередь на праздничный макияж - уж очень хотелось дочке. Большинство перевоплощались в зайцев, а наша девочка выбрала необычную раскраску - ципленка.




В руках у нее Любимая Птица Сипуха (её так зовут). Птицу приобрели в зоопарке. А сипухи у Иры - недавняя большая любовь. Она их рисует и часто просит показать картинки или видео сипух. На Пасху наша Любимая Птица Сипуха гуляла с нами, пока не промокла под дождем. Пришлось остаток дня отсиживаться в рюкзаке.


Сейчас в Ирландии цветут вишни. Почти на каждой улице встречаются такие великолепные деревья, все в розовом цвету. И множество тюльпанов всевозможных видов.


Пока гуляли по саду, заметили скопление людей на поляне. Подошли посмотреть, что там. А там вот что :)


"Сипухииии!" - закричала Ириска. Местная организация по защите хищных птиц показывала своих питомцев. Волонтеры носили птиц на руках, показывали, рассказывали об особенностях каждого вида. Знакомили с каждым, некоторых давали подержать и погладить. Птицы такие красивые, ухоженые, спокойные! Любительница сипух была так рада :)





Эту малышку зовут Sandy. Глазастая, очень мирная птичка.
Волонтеры заметили Любимую Птицу Сипуху у Иры в руках. Все так обрадовались, схватили Сипуху, посадили на подставочку и засуетились, чем же накормить ее :) Было очень смешно. И как не познакомиться с настоящими сипухами? 

Мне очень нравится ирискино лицо на этом фото - столько чувств :)
И столько рассказов было потом о сипушиных перьях и когтях!
Эту настоящую сипуху зовут Tiny (Крошка по-нашему). Невероятная красавица! 
После обеда пошел дождь! И как раз настало время квеста. Всем раздали листы с опросниками. Мы побегали по Farmleigh. Надо было сосчитать окна в доме Гиннеса, цветы и яйца во дворе дома. А еще узнать возраст дома, возраст самого старого дерева в парке, найти животное на дереве, пробежать эстафету с картошкой в ложке и украсить пасхальное яйцо. Выполнившие все задания получили большие шоколадные яйца в подарок!

Хороший был день :) 

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Очень интересно :) И это мы еще по острову особо не ездили. Пока из Дублина выезжали только в Wicklow. О нем попозже напишу :)

      Удалить

Если Вам есть, что сказать мне, или у Вас есть вопросы - пишите мне, я буду счастлива получить Ваши комментарии. Всем постараюсь ответить! Также я буду очень рада видеть Вас среди подписчиков моего блога. Добро пожаловать! :)