2016-01-25

Счастливый малыш, мой первый мишка в этом году / Lucky, my first bear in 2016

Здравствуйте, дорогие друзья!

Это мой первый пост в этом году :) Примите мои запоздалые поздравления и пожелания насыщенного и успешного творческого года!

Очень много сил и энергии уходило на праздник, поездку в другой город на каникулах, потом работа, и теперь к этому всему присоединились доделки незавершенных уголков нашей квартирки. И всё же находилось по чуть-чуть времени на моего январского мишку.

Назвала его Счастливчиком, Лаки (Lucky). Мохер Schulte, 9 мм, густой, двухцветный. Хорошо лег на эту выкройку, мне очень нравится, как он смотрится. Работать с ним одно удовольствие, он отлично себя ведет, маскирует швы и при этом не выглядит растрёпкой. Чтобы разглядеть шовчики, придется покопаться в шерстке. Хотя я бы не сказала, что мохер очень густой. Просто тонкий мягкий ворс создает такую пушистую подушку, что его много и не надо для объема :) Хороший мохер, буду шить из него еще, только по другой выкройке.

Фото и описание под катом :) Приятного знакомства!

Материалы: мохер пр. Германии, миништоф, синтетический наполнитель, стеклянный гранулят, глаза стеклянные пр. Германии, нос вышит и навощен, передние лапки армированы проволокой, тонировка маслом. На шее шелковая лента. 

Мишка сидит и стоит на задних лапках без опоры. Лапки и голова поворачиваются, голова слегка наклоняется. Передние лапки можно слегка согнуть.

Рост мишки - около 18.5 см.


Привет! Скучали без мишек?
Как интересно познакомиться :)
Немного стесняюсь... 
Ку-ку!
Только родился, и уже встал на лапки :)
Так здорово с братишкой рядом! Похожи друг на дружку?
Всем уютного и пушистого дня :) Приходите еще!
На фото с братишкой видно, насколько разными получаются мишки по одной выкройке из разного мохера. У Энди только ушки чуток побольше, на 2-3 мм всего. А смотрится он ушастее, мордастее и головастее ))) Мохер у обоих мишек с ворсом 9 мм. Попробую сшить мишку с редким ворсом 16мм, покажу, что получится.

Лаки ищет дом и заботливых друзей. Усыновить его можно на Etsy или на Ярмарке (см. ссылки в шапке блога). Или пишите ваши предложения любым удобным вам способом.

Спасибо, что заглянули в гости! В моем бложике давно не было новостей, но я очень постараюсь это исправить. Скоро начну работу над новой выкройкой, и буду рассказывать о том, как у меня это дело продвигается. Заодно сделаю фото снятия выкройки с макета, и покажу вам, чтобы вы вместе со мной посмеялись :))) Обещала же, помню, сделаю.

Желаю вам удачной недели! И чтобы вдохновение и успех неумолимо настигали вас каждый день :)

16 комментариев:

  1. Оля, такой очаровашкаполучился, и так мило стесняется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена :) Да, стесняться он умеет ))) У него вообще такое выражение мордочки. "Возьми на ручки, ну порадуй меня, ну пожааалуйста!"

      Удалить
  2. Ответы
    1. Большое спасибо, я очень рада, что они нравятся :) Сидят на полочке, работать не дают - то и дело оглядываюсь на них посмотреть )))

      Удалить
  3. Такой милый и забавный малыш))))Чудесный)))а вместе смотрятся так здорово и ...серьёзно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, за тёплые слова! Да, серьезные ребята. Кайла у меня была улыбака, а следом пошли настоящие мужчины :))) Надо еще одну улыбающуюся мишку сделать, девочку.

      Удалить
  4. Олечка,с наступившими праздничками тебя!!!Пусть в Новом году будет больше позитива,добра и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Это то, что мне надо! :) Пусть всё сбудется! И у тебя тоже, и у всех! Надо больше радоваться, учу себя этому каждый день :))) С праздниками!

      Удалить
  5. So beautiful Olga! The bear looks perfect! Great job! Looking forward to the next one! Hugs, Pink

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Pink! I'm happy you like him :) I'm going to make a new pattern, so the next one might take a lot of time to be done starting from a sketch :) And I'm not even sure it will be a bear :) I want to try another animal. And my little elephant is not finished yet... Anyway it's so very exciting to make teddies, so many new things to know, new techniques to learn, new materials to try, and new creations to make!
      Thank you for the kind words. Have a great creative week!
      Hugs, Olga

      Удалить
  6. He is so beautiful, I love him!! I am so lucky, I have one of your bears, so I know how gorgeous your work really is ♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you so much for the kind words! I appreciate it very much <3
      I'm so happy you've adopted my bear, she will never be alone in you fabulous dolls' company <3

      Удалить
  7. Ответы
    1. Спасибо ))) Я их очень люблю <3 Очень рада, что не только я )))

      Удалить

Если Вам есть, что сказать мне, или у Вас есть вопросы - пишите мне, я буду счастлива получить Ваши комментарии. Всем постараюсь ответить! Также я буду очень рада видеть Вас среди подписчиков моего блога. Добро пожаловать! :)