2015-09-13

Знакомьтесь, мой третий медвежонок! / Meet my third bear!

2.5 месяцев колупаний по вечерам увенчались, наконец, успехом. Ну по крайней мере для меня это успех, и результат мне нравится. Мишка получилась очень славная, уютная такая, что хочется почесать ей шейку и пузико :))) С ней играть - одно удовольствие. Подвижные лапки, кисти и стопы, головушка налоняется и поднимается. Можно бесконечно усаживать её, причёсывать и гладить. Очень её люблю!

Теперь про процесс и технологии :)
Исходную выкройку местами переделала существенно, это было интересно и непросто.

Что новенького в этом мишутке:
  • Так называемая double jointed neck - шея с двумя дисковыми шарнирами. Такая шея сложнее в изготовлении (и выкройку строить сложнее, и шить дольше и труднее), зато она позволяет мишке умилительно наклонять голову, поднимать ее наверх и оглядываться. Очень понравилась такая шея, буду шить такие еще.
  • 10 шарниров! Кроме традиционных пяти + дополнительный шейный, я добавила 4 шарнира - по одному на каждой лапке. Это позволило вращаться "кистям" и "ступням". Значительно больше степеней свободы для усаживания мишки в разнообразные позы. Можно дать что-то в лапки, или отвернуть их ладошками вниз.
  • Работа с густым мохером, стрижка морды, ушей и лап. Cкульптура стрижкой - здоровская техника.
  • Подушечки на лапках из кожи. Пришлось повозиться с каждой подушечкой, особенной аккуратности требовало то, что кожа тоненькая, ее легко порвать неосторожным движением иглы. Трудоемко, но того стоит - мне очень нравится, как смотрятся такие лапки.
  • Когти из полимерной глины. Их я делала несколько дней - осваивала работу с полимерной глиной, делала множество запёков чтобы добиться нужной прозрачности и понять, как и в какой момент лучше окрашивать глину, чтобы краска прочно лежала.
  • Нос из полимерной глины. Нос лепить понравилось, получился красивый. Лепила по фото носов полярных медведей :)) Теперь у меня в вишлисте внезапно фотоальбомы с медведями. Наглядные пособия нужны, разные. Библиотечка моя, ширься скорее!

Мишку сперва звали Юки (не спрашивайте, что это значит, просто имя, откуда-то из головы моей выпало и приклеилось к зверёнышу). Со временем имя переросло в Снежинку (Snowflake). Позже где-то читала, что Юки - снег по-японски, если так, то всё логично)))

Снежинка ростом 22 см стоя и 16 см сидя (+1 см погрешности на ворс и наклон головы). Небольшой для мишки с такой шеей и кучей деталей кроя :)

Снежинка сделана из мохера производства Германии, использованы натуральная кожа, стеклянные глазки, полимерная глина, масляные краски, для набивки - овечья шерсть, синтетический наполнитель и стеклянный гранулят.

Все шарниры - дисковые со шплинтовым креплением. Все швы - ручные.
Мишка не предназначен для стояния на лапках, он сидит уверенно сам и стоит с опорой.

Снежинка - не детская игрушка, т.к. в нем есть мелкие детали - глазки, коготочки, которые хотя и прочно закреплены, но теоретически могут быть выколупаны целеустремленным ребенком. Как мама, я знаю, что нет ничего невозможного для детских зубов :)))  Поэтому в детские руки я его не отдам.

Я её люблю, она мне как родная уже, после такого количества трудов, на неё ушедших. И я хоть и вижу, что можно улучшить в следующем мишке, а мнение читателей с незамыленным глазом мне очень важно. Буду ждать ваших комментариев и критики, они мне пригодятся, чтобы увереннее двигаться дальше.

Мишка ищет семью / Available for adoption.
Я не готова отдать её за бесценок, т.к. очень много себя вложила в неё. Если не получу хорошего предложения по поводу её удочерения, значит, судьбя ей остаться со мной.

Как и раньше, средства, полученные от удочерения мишки пойдут на новые материалы и МК.
Если заинтересовались - пишите мне ваше предложение.

Ну вот и она, знакомьтесь :)


Под катом много фотографий. 


 Привет!

Я Снежинка! А вы?

Давайте поиграем!

Всем нужны игрушки, и детям, и взрослым, и даже медведям ))

Меня кто-то звал?

Когтепяточные лапки пусть не пугают вас...

Потому что я очень добрый малыш, правда-правда!

Уже уходите?

 Приходите еще! :)

Спасибо, что заглянули в мой блог! Хорошего дня вам :)

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Thanks a lot Pink! I'm so happy you like my bear )) I'll be glad to see you here on the blogspot. Thanks for visiting my blog!

      Удалить
  2. Какая прелесть!!! очень красивый мишута!!! Как живой, правда!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв :))) Медвежонок шился долго, но результат радует, это так приятно, когда что-то наконец-то получается!

      Удалить
  3. Божечки мои, какая чуда. Настоящая и живая....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Вы не поверите, я с ней играю иногда, пока никто не видит )))) Потому что и правда как живая, сидит и глядит ))))

      Удалить

Если Вам есть, что сказать мне, или у Вас есть вопросы - пишите мне, я буду счастлива получить Ваши комментарии. Всем постараюсь ответить! Также я буду очень рада видеть Вас среди подписчиков моего блога. Добро пожаловать! :)