2018-01-05

С Новым Годом, c новым мишкой! / Happy New Bear!

Привет, дорогие читатели!

Как проходят ваши праздники? Мы без дела не сидим. Я шью, дочь помогает.

Закончила мишку 31 декабря, уиииии! Успела. На днях подумала "Праздник же!" и сделала ей наряд.

Моя любовь к японскому хлопку крепнет и здоровеет - снова шила из него. Классный материал, очень приятный и послушный. Сняла мерки, построила выкройку специально под эти ткани. Сшила за два вечера.

Не успела просушить сарафан, как малышку забронировали. До этого бронировали только лапы и головы, теперь вот одежду :)





Мишка Лина, ростом около 20 см (8 дюймов).

Сшита по моей авторской выкройке. Шубка из немецкой альпаки, очень мягкой и пушистой. Лапки на шплинтах, голова на качающемся креплении. Глазки - немецкое стекло, веки из шерсти, носик из полимерной глины. Лапки армированы, все с милыми пальчиками. В животике и хвостике стеклянный гранулят. Тонировка маслом. Мишка стоять сама не любит, сидит с удовольствием. Хорошенькая улыбчивая девочка.

Сарафан снимается. Сшит из японского хлопка, полностью вручную. Выкройку одежды делала специально для этой мишки. Малышка любит играть, сделала ей мячик, как у цыпленка на сарафане.

Мишка забронирована. The bear is reserved.

По просьбам читателей перевела на русский язык мой PDF мастер-класс по мишкам, похожим на Лину. Подробнее о МК можно узнать в моем магазинчике на Ярмарке, или здесь.

If you're interested in making your own bear like this one, I have a detailed tutorial for you.

Со светом беда, на улице то облака, то низкое зимнее солнце. Решила не ждать, и показать вам зимние фото, хоть и не самые удачные. 












Надеюсь, вам нравится моя мишка, мы с ней очень-очень старались. Я шила, а она терпела все мои издевательства над нею, и позировала для вас :)

Удачного вам года, друзья! Желаю вам, чтобы вас почаще окружали любимые люди, и чтобы всегда находились занятия одно интереснее другого.

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо большое! С Новым Годом вас! Больше прекрасных творений в новом году!

      Удалить
  2. Оля,спасибо,чудесная девочка и очень милая.
    Можно от спросить? Вы пишите.." не успела просушить сарафан.."
    Его чем- то пропитываете или крахмалите?замечательно держит форму
    Больших успехов,много новых теддиков и их друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина :) Одежду я тонирую масляными красками, им нужно время, чтобы закрепиться и перестать "мазать". А форму придаю утюжкой с паром :) Люблю все мягонькое, поэтому не крахмалю.

      Удалить

Если Вам есть, что сказать мне, или у Вас есть вопросы - пишите мне, я буду счастлива получить Ваши комментарии. Всем постараюсь ответить! Также я буду очень рада видеть Вас среди подписчиков моего блога. Добро пожаловать! :)